Verlagsleitung

Dr. Ulrike Henschel

Geschäftsführung | Verlagsleitung

Telefon 06 11 - 8 80 86-0

ulrike.henschel@ksv-medien.de

Lektorat

Dr. René Heinen

Stellv. Verlagsleitung

Leitung Corporate Publishing

Telefon 06 11 - 8 80 86-11

rene.heinen@ksv-medien.de

Peter Zimmermann

Stellv. Verlagsleitung

Kommunalverfassungsrecht | Baurecht | Dienstrecht | Krankenhausrecht | Vergaberecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-20

peter.zimmermann@ksv-medien.de

Andrea Lentz

Bürgermeisterpraxis │ Verwaltungspraxis │ Sondereditionen │ Umweltrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-21

andrea.lentz@ksv-medien.de

Stefanie Lörsch

Karriere in der Verwaltung │ Kinder/Bildung │ Brandschutz/Rettung │Straßenrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-22

stefanie.loersch@ksv-medien.de

Julia Steegmüller

E-Produkte │ Website │ Grafik

Telefon 06 11 - 8 80 86-14

julia.steegmueller@ksv-medien.de

Anja Taubenheim

Schriftenreihen │Polizei/Sicherheit │ Lübecker Medien │ Abfallrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-23

anja.taubenheim@ksv-medien.de

Vertrieb

Alexander Foyle

Leitung Vertrieb │ Verkauf

Telefon 0611-8 80 86-32 

alexander.foyle@ksv-medien.de

Steffen Harth

Leitung Distribution

Telefon 06 11 - 8 80 86-15

steffen.harth@ksv-medien.de

Renate Dittrich

Vertrieb │ Verkauf │ Kundenservice

Telefon 06 11 - 8 80 86-29

renate.dittrich@ksv-medien.de

Marina Renkwitz

Vertrieb │ Verkauf │ Kundenservice

Telefon 06 11 - 8 80 86-33

marina.renkwitz@ksv-medien.de

Marketing | Organisation

Anna Munz

Leitung Marketing | Organisation

Telefon 06 11 - 8 80 86-16

anna.munz@ksv-medien.de

Anna Gebhard

Marketing

Telefon 06 11 - 8 80 86-12

anna.gebhard@ksv-medien.de

Hülya Solmaz

Organisation

Telefon 06 11 - 8 80 86-25

huelya.solmaz@ksv-medien

Herstellung

Thomas Papsdorf

Leitung Herstellung

Telefon 06 11 - 8 80 86-17

thomas.papsdorf@ksv-medien.de

Benedikt Bonnage

Herstellung

Telefon 06 11 - 8 80 86-18

benedikt.bonnage@ksv-medien.de

Mario Keßler

Herstellung

Telefon 06 11 - 8 80 86-19

mario.kessler@ksv-medien.de