Team
Ihre Ansprechpartner:innen

Wir sind gerne für Sie da



Verlagsleitung
Dr. René Heinen
Geschäftsführung | Corporate Publishing

Tel. 0611 880 86-11
rene.heinen@ksv-medien.de
Lektorat
Kalina Kazarow
Kommunalverfassungsrecht | Beamtenrecht | Sozialrecht | Kinder/Bildung

Tel. 0611 880 86-22
kalina.kazarow@ksv-medien.de
Sigrun Heil, LL.M.
Gemeindehaushaltsrecht | Verwaltungsrecht | Kommunalverfassungsrecht

Tel. 0611 880 86-23
sigrun.heil@ksv-medien.de
Dr. Karl Marker
Verwaltung in Studium und Praxis | Kommunalverfassungsrecht | Abfallrecht | Brandschutz/Rettung | Umweltrecht | Jagdrecht

Tel. 0611 880 86-24
karl.marker@ksv-medien.de
Julia Steegmüller
E-Produkte | Website | Schriftenreihen

Tel. 0611 880 86-14
julia.steegmueller@ksv-medien.de
Violetta Theus
Bauen/Straße | Vergaberecht | Haushaltsrecht | Kommunalabgabenrecht

Tel. 0611 880 86-20
violetta.theus@ksv-medien.de
Vertrieb
Alexander von Kühlmann
Leitung Vertrieb | Verkauf

Tel. 0611 880 86-32
alexander.von.kuehlmann@ksv-medien.de
Steffen Harth
Leitung Distribution

Tel. 0611 880 86-15
steffen.harth@ksv-medien.de
Renate Dittrich
Vertrieb | Verkauf | Kundenservice

Tel. 0611 880 86-29
renate.dittrich@ksv-medien.de
Christian Riedl
Vertrieb | Verkauf | Kundenservice

Tel. 0611 880 86-33
christian.riedl@ksv-medien.de
Marketing | Organisation
Anna Munz
Leitung Marketing | Organisation

Tel. 0611 880 86-16
anna.munz@ksv-medien.de
Hülya Sokullu
Organisation

Tel. 0611 880 86-25
huelya.sokullu@ksv-medien
Herstellung
Thomas Papsdorf
Leitung Herstellung

Tel. 0611 880 86-17
thomas.papsdorf@ksv-medien.de



Team
Ihre Ansprechpartner:innen
Wir sind gerne für Sie da



Verlagsleitung

Dr. René Heinen
Geschäftsführung | Leitung Corporate Publishing

Tel. 0611 880 86-11
rene.heinen@ksv-medien.de
Lektorat
Sigrun Heil, LL.M.
Gemeindehaushaltsrecht | Verwaltungsrecht | Kommunalverfassungsrecht

Tel. 0611 880 86-23
sigrun.heil@ksv-medien.de
Kalina Kazarow
Kommunalverfassungsrecht | Beamtenrecht | Sozialrecht | Kinder/Bildung

Tel. 0611 880 86-22
kalina.kazarow@ksv-medien.de
Dr. Karl Marker
Verwaltung in Studium und Praxis | Kommunalverfassungsrecht | Abfallrecht | Brandschutz/Rettung | Umweltrecht | Jagdrecht

Tel. 0611 880 86-24
karl.marker@ksv-medien.de
Julia Steegmüller
E-Produkte | Website | Schriftenreihen

Tel. 0611 880 86-14
julia.steegmueller@ksv-medien.de
Violetta Theus
Bauen/Straße | Vergaberecht | Haushaltsrecht | Kommunalabgabenrecht

Tel. 0611 880 86-20
violetta.theus@ksv-medien.de
Vertrieb
Alexander von Kühlmann
Leitung Vertrieb | Verkauf

Tel. 0611 880 86-32
alexander.von.kuehlmann@ksv-medien.de
Steffen Harth
Leitung Distribution

Tel. 0611 880 86-15
steffen.harth@ksv-medien.de
Renate Dittrich
Vertrieb | Verkauf | Kundenservice

Tel. 0611 880 86-29
renate.dittrich@ksv-medien.de
Christian Riedl
Vertrieb | Verkauf | Kundenservice

Tel. 0611 880 86-33
christian.riedl@ksv-medien.de
Marketing | Organisation
Anna Munz
Leitung Marketing | Organisation

Tel. 0611 880 86-16
anna.munz@ksv-medien.de
Hülya Sokullu
Organisation

Tel. 0611 880 86-25
huelya.sokullu@ksv-medien
Irini Stivaktakis
Marketing

Tel. 0611 880 86-12
irini.stivaktakis@ksv-medien.de
Herstellung
Thomas Papsdorf
Leitung Herstellung

Tel. 0611 880 86-17
thomas.papsdorf@ksv-medien.de
Benedikt Bonnage
Herstellung

Tel. 0611 880 86-18
benedikt.bonnage@ksv-medien.de
Mario Keßler
Herstellung

Tel. 0611 880 86-19
mario.kessler@ksv-medien.de